RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 5, страницы 643–647 (Mi mz10331)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Примеры множеств с заданными аппроксимативными свойствами в $WCG$-пространстве

П. А. Бородин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В произвольном слабо компактно порожденном банаховом пространстве ($WCG$-пространстве) строится пример нетривиального выпуклого ограниченного чебышевского множества. В произвольном бесконечномерном $WCG$-пространстве строится пример ограниченного аппроксимативно компактного, но не локально компактного множества.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10331

Полный текст: PDF файл (403 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:5, 605–608

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
Поступило: 19.11.2010

Образец цитирования: П. А. Бородин, “Примеры множеств с заданными аппроксимативными свойствами в $WCG$-пространстве”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 643–647; Math. Notes, 94:5 (2013), 605–608

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor13}
\by П.~А.~Бородин
\paper Примеры множеств с заданными аппроксимативными свойствами в $WCG$-пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 5
\pages 643--647
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10331}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10331}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3227006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06274238}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731810}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 5
\pages 605--608
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613110011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329130000001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21904356}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891302343}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10331
  • https://doi.org/10.4213/mzm10331
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    2. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:454
    Полный текст:89
    Литература:47
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020