RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 5, страницы 733–744 (Mi mz10332)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О реализуемости обобщенного соленоида как гиперболического аттрактора диффеоморфизма сферы

А. Г. Федотов

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Мясницкая ул. 20, Москва, 101000, Россия

Аннотация: В работе устанавливаются достаточные условия того, чтобы обобщенный соленоид мог быть реализован как гиперболический аттрактор диффеоморфизма сферы. Основная теорема и ее следствия дают возможность построения примеров аттракторов с разнообразными свойствами.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10332

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:5, 681–691

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938.5
Поступило: 28.05.2013

Образец цитирования: А. Г. Федотов, “О реализуемости обобщенного соленоида как гиперболического аттрактора диффеоморфизма сферы”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 733–744; Math. Notes, 94:5 (2013), 681–691

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed13}
\by А.~Г.~Федотов
\paper О~реализуемости обобщенного соленоида как гиперболического аттрактора диффеоморфизма сферы
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 5
\pages 733--744
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10332}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10332}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3227014}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06274246}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731818}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 5
\pages 681--691
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613110096}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329130000009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21904590}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891338658}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10332
  • https://doi.org/10.4213/mzm10332
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i5/p733

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Федотов, “О соленоидальном представлении гиперболического аттрактора диффеоморфизма сферы”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 155–157  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Fedotov, “On the Solenoidal Representation of the Hyperbolic Attractor of a Diffeomorphism of the Sphere”, Math. Notes, 101:1 (2017), 181–183  crossref  isi
    2. S. Bezuglyi, P. E. T. Jorgensen, “Preface”: S. Bezuglyi, P. E. T. Jorgensen, Transfer operators, endomorphisms, and measurable partitions, Lecture Notes in Mathematics, 2217, Springer, 2018, x+160 pp.  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:43
    Литература:29
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019