RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 5, страницы 738–746 (Mi mz10337)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об алгебраических классах когомологий на гладкой модели расслоенного произведения семейств K3 поверхностей

О. В. Никольская

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: Доказана гипотеза Ходжа об алгебраических циклах для гладкой проективной модели $X$ расслоенного произведения $X_1\times_CX_2$ неизотривиальных $1$-параметрических семейств $K3$ поверхностей (возможно, с вырождениями) при некоторых ограничениях на ранги решеток трансцендентных циклов общих геометрических слоев $X_{ks}$ и представления групп Ходжа $\operatorname{Hg}(X_{ks})$.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10337

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:5, 745–752

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.73
Поступило: 07.06.2013
Исправленный вариант: 07.04.2014

Образец цитирования: О. В. Никольская, “Об алгебраических классах когомологий на гладкой модели расслоенного произведения семейств K3 поверхностей”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 738–746; Math. Notes, 96:5 (2014), 745–752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik14}
\by О.~В.~Никольская
\paper Об алгебраических классах когомологий на гладкой модели расслоенного произведения семейств K3 поверхностей
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 5
\pages 738--746
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10337}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10337}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3343637}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06435043}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834439}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 5
\pages 745--752
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614110133}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000347032700013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24022531}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919880067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10337
  • https://doi.org/10.4213/mzm10337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i5/p738

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Никольская, “Об алгебраических циклах на расслоенных произведениях неизотривиальных семейств регулярных поверхностей с геометрическим родом 1”, Модел. и анализ информ. систем, 23:4 (2016), 440–465  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. О. В. Орешкина, “О гипотезах Ходжа, Тэйта и Мамфорда–Тэйта для расслоенных произведений семейств регулярных поверхностей с геометрическим родом 1”, Модел. и анализ информ. систем, 25:3 (2018), 312–322  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:37
    Литература:48
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019