RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 1, страницы 80–84 (Mi mz10355)  

Ортогональность модулей двойственных групп

Ю. В. Костромина

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В статье рассматривается двойственность Уордилда для локально свободных групп и двойственность Арнольда для факторно делимых групп. Показывается, что соответствующие модули взаимно двойственных как по Уорфилду, так и по Арнольду групп являются взаимно ортогональными.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10355

Полный текст: PDF файл (393 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:1, 69–72

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.541
Поступило: 11.07.2013
Исправленный вариант: 14.01.2014

Образец цитирования: Ю. В. Костромина, “Ортогональность модулей двойственных групп”, Матем. заметки, 97:1 (2015), 80–84; Math. Notes, 97:1 (2015), 69–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos15}
\by Ю.~В.~Костромина
\paper Ортогональность модулей двойственных групп
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 1
\pages 80--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10355}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10355}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370496}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06459055}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421497}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 1
\pages 69--72
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615010095}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350557000009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941649337}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10355
  • https://doi.org/10.4213/mzm10355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:16
    Литература:11
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019