RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 5, страницы 709–731 (Mi mz10371)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Дифференциальные модули Ли над искривленными крашенными коалгебрами и $\infty$-симплициальные модули

С. В. Лапин


Аннотация: Введено понятие дифференциального модуля Ли над искривленной крашенной коалгеброй. Доказана гомотопическая инвариантность структуры дифференциального модуля Ли над искривленной крашенной коалгеброй. На основе конструкции дифференциального модуля Ли над искривленной крашенной коалгеброй и теории двойственности Кошуля для квадратично-скалярных крашенных алгебр введено понятие $\infty$-симплициального модуля. Доказана гомотопическая инвариантность структуры $\infty$-симплициального модуля.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10371

Полный текст: PDF файл (533 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:5, 698–715

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.14
Поступило: 03.09.2013

Образец цитирования: С. В. Лапин, “Дифференциальные модули Ли над искривленными крашенными коалгебрами и $\infty$-симплициальные модули”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 709–731; Math. Notes, 96:5 (2014), 698–715

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap14}
\by С.~В.~Лапин
\paper Дифференциальные модули Ли над искривленными крашенными коалгебрами и $\infty$-симплициальные модули
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 5
\pages 709--731
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10371}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10371}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3343633}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06435039}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834437}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 5
\pages 698--715
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614110091}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000347032700009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24022746}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919897417}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10371
  • https://doi.org/10.4213/mzm10371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i5/p709

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Лапин, “Цепная реализация дифференциальных модулей с $\infty$-симплициальными гранями и $B$-конструкция для $A_\infty$-алгебр”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 101–124  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Lapin, “Chain Realization of Differential Modules with $\infty$-Simplicial Faces and the $B$-Construction over $A_\infty$-Algebras”, Math. Notes, 98:1 (2015), 111–129  crossref  isi
    2. С. В. Лапин, “Гомотопические свойства $\infty$-симплициальных коалгебр и гомотопически унитальные дополненные $A_\infty$-алгебры”, Матем. заметки, 99:1 (2016), 55–77  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “Homotopy Properties of $\infty$-Simplicial Coalgebras and Homotopy Unital Supplemented $A_\infty$-Algebras”, Math. Notes, 99:1 (2016), 63–81  crossref  isi  elib
    3. С. В. Лапин, “Циклические модули с $\infty$-симплициальными гранями и циклические гомологии $A_\infty$-алгебр”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 874–895  mathnet  crossref  elib; S. V. Lapin, “Cyclic Modules with $\infty$-Simplicial Faces and the Cyclic Homology of $A_\infty$-Algebras”, Math. Notes, 102:6 (2017), 806–823  crossref  isi
    4. S. V. Lapin, “Cyclic homology of cyclic infinity-simplicial modules”, Georgian Math. J., 25:4 (2018), 571–591  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Lapin V S., “Dihedral Infinity-Simplicial Modules and Dihedral Homology of Involutive Homotopy Unital a(Infinity)-Algebras”, Georgian Math. J., 26:2 (2019), 257–286  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:1086
    Полный текст:426
    Литература:66
    Первая стр.:166
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019