RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 2, страницы 217–230 (Mi mz10374)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Соответствия полугруппы эндоморфизмов отношения эквивалентности

Ю. В. Жучокa, Е. А. Тоичкинаb

a Киевский государственный университет им. Т. Шевченко
b Луганский национальный университет им. Т. Шевченко

Аннотация: В терминах различных конструкций сплетения полугруппы преобразований с малой категорией и прямого произведения сплетений групп описываются точные представления трех соответствий полугруппы всех эндоморфизмов произвольного отношения эквивалентности – полугруппы всех эндотопизмов, моноида всех сильных эндотопизмов и соответственно группы всех автотопизмов данной эквивалентности.
Библиография: 35 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10374

Полный текст: PDF файл (551 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:2, 201–212

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.53
Поступило: 21.03.2013
Исправленный вариант: 19.06.2014

Образец цитирования: Ю. В. Жучок, Е. А. Тоичкина, “Соответствия полугруппы эндоморфизмов отношения эквивалентности”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 217–230; Math. Notes, 97:2 (2015), 201–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuToi15}
\by Ю.~В.~Жучок, Е.~А.~Тоичкина
\paper Соответствия полугруппы эндоморфизмов отношения эквивалентности
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 217--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10374}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06459068}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421509}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 201--212
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615010228}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350557000022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941644178}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10374
  • https://doi.org/10.4213/mzm10374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Toichkina E.A., “Semigroups of Endotopisms of the Efficient Connected Relations”, Ukr. Math. J., 68:3 (2016), 422–432  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Литература:41
    Первая стр.:43

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018