RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 2, страницы 239–250 (Mi mz10386)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О константах Рисса для некоторых систем целочисленных сдвигов

Е. А. Киселевa, Л. А. Мининa, И. Я. Новиковa, С. М. Ситникb

a Воронежский государственный университет
b Воронежский институт МВД России

Аннотация: В работе изучаются однопараметрические семейства целочисленных сдвигов функций Гаусса и Лоренца. В случае функции Лоренца получены формулы для коэффициентов ряда, задающего узловые функции, и показано, что предельным значением узловых функций является функция отсчетов. Для систем сдвигов, порожденных как функциями Гаусса и Лоренца, так и связанными с ними узловыми функциями, получены явные выражения для констант Рисса и изучено поведение этих констант в зависимости от параметра. Установленная при доказательстве результатов работы монотонность одного специального отношения тета-функций Якоби имеет самостоятельное значение.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10386

Полный текст: PDF файл (521 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:2, 228–238

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.8+517.988.8
Поступило: 29.08.2013
Исправленный вариант: 02.12.2013

Образец цитирования: Е. А. Киселев, Л. А. Минин, И. Я. Новиков, С. М. Ситник, “О константах Рисса для некоторых систем целочисленных сдвигов”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 239–250; Math. Notes, 96:2 (2014), 228–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisMinNov14}
\by Е.~А.~Киселев, Л.~А.~Минин, И.~Я.~Новиков, С.~М.~Ситник
\paper О~константах Рисса для некоторых систем целочисленных сдвигов
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 239--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10386}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10386}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3344293}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06434981}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826545}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 228--238
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614070244}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340938800024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906501977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10386
  • https://doi.org/10.4213/mzm10386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i2/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Ситник, Х. Мехрез, “Монотонность отношений некоторых гипергеометрических функций”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 260–268  mathnet  crossref
    2. Е. А. Киселев, Л. А. Минин, И. Я. Новиков, “Вычисление констант Рисса и ортогонализация для неполных систем когерентных состояний с помощью тета-функций”, Матем. сб., 207:8 (2016), 101–116  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. A. Kiselev, L. A. Minin, I. Ya. Novikov, “Calculation of the Riesz constants and orthogonalization for incomplete systems of coherent states by means of theta functions”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1127–1141  crossref  isi
    3. Л. А. Минин, И. Я. Новиков, С. Н. Ушаков, “О разложении по фреймам Габора, порожденным функцией Гаусса”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 951–953  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. A. Minin, I. Ya. Novikov, S. N. Ushakov, “On Expansion with Respect to Gabor Frames Generated by the Gaussian Function”, Math. Notes, 100:6 (2016), 890–892  crossref  isi
    4. Mehrez Kh., Sitnik S.M., “On Monotonicity of Ratios of Some Q-Hypergeometric Functions”, Mat. Vestn., 68:3 (2016), 225–231  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:25
    Литература:42
    Первая стр.:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018