RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 5, страницы 761–766 (Mi mz10389)  

Оптимальное управление для сингулярной стационарной системы с фазовым ограничением и вариация по состоянию

С. Я. Серовайский

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления системой, описываемой сингулярным нелинейным уравнением эллиптического типа с фазовым ограничением в форме включения. С помощью варьирования состояния системы получены необходимые условия оптимальности.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10389

Полный текст: PDF файл (406 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:5, 774–778

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 571.977
Поступило: 07.09.2013
Исправленный вариант: 20.02.2014

Образец цитирования: С. Я. Серовайский, “Оптимальное управление для сингулярной стационарной системы с фазовым ограничением и вариация по состоянию”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 761–766; Math. Notes, 97:5 (2015), 774–778

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser15}
\by С.~Я.~Серовайский
\paper Оптимальное управление для сингулярной стационарной системы с~фазовым ограничением и~вариация по состоянию
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 5
\pages 761--766
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10389}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10389}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370559}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421562}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 5
\pages 774--778
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615050120}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357050200012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84933575851}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10389
  • https://doi.org/10.4213/mzm10389
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i5/p761

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:2
    Литература:20
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019