RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 65, выпуск 2, страницы 175–185 (Mi mz1039)  

О неравенствах типа Ландау–Колмогорова–Хермандера на полуоси

В. Ф. Бабенко, В. А. Кофанов, С. А. Пичугов

Днепропетровский государственный университет

Аннотация: Решена задача о несимметричном идеальном сплайне, наименее уклоняющемся от 0 в метрике пространства $C[a,b]$. На этом основании для норм положительных и отрицательных частей промежуточных производных функций, заданных на полуоси, доказаны неравенства типа Ландау–Колмогорова–Хёрмандера, учитывающие ограничения на положительную и отрицательную части старшей производной. Таким образом, получено обобщение и уточнение известного неравенства Шенберга и Каваретты.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1039

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 65:2, 144–152

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.28
Поступило: 28.12.1995

Образец цитирования: В. Ф. Бабенко, В. А. Кофанов, С. А. Пичугов, “О неравенствах типа Ландау–Колмогорова–Хермандера на полуоси”, Матем. заметки, 65:2 (1999), 175–185; Math. Notes, 65:2 (1999), 144–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabKofPic99}
\by В.~Ф.~Бабенко, В.~А.~Кофанов, С.~А.~Пичугов
\paper О~неравенствах типа Ландау--Колмогорова--Хермандера на полуоси
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 65
\issue 2
\pages 175--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1039}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1039}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1706605}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0961.41010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 65
\issue 2
\pages 144--152
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02679810}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082136600018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1039
  • https://doi.org/10.4213/mzm1039
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v65/i2/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:156
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020