RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 3, страницы 448–461 (Mi mz10406)  

Об устранимых особенностях отображений, рост которых ограничен некоторой функцией

Е. А. Севостьянов

Житомирский государственный университет им. И. Франко

Аннотация: В настоящей работе исследованы вопросы, связанные с локальным поведением дифференцируемых почти всюду отображений, обладающих $N$-, $N^{-1}$-, $ACP$-, и $ACP^{-1}$-свойствами, характеристика квазиконформности которых удовлетворяет определенным условиям на рост. Показано, что, если отображение такого типа растет в окрестности изолированной точки границы не быстрее некоторой функции радиуса шара, то эта точка является устранимой особой точкой отображения, либо полюсом.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10406

Полный текст: PDF файл (550 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:3, 438–449

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 22.12.2012
Исправленный вариант: 06.06.2014

Образец цитирования: Е. А. Севостьянов, “Об устранимых особенностях отображений, рост которых ограничен некоторой функцией”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 448–461; Math. Notes, 97:3 (2015), 438–449

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev15}
\by Е.~А.~Севостьянов
\paper Об устранимых особенностях отображений, рост которых ограничен некоторой функцией
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 3
\pages 448--461
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10406}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10406}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370532}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06455278}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421534}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 3
\pages 438--449
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615030153}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353566800015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928681382}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10406
  • https://doi.org/10.4213/mzm10406
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i3/p448

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:36
    Литература:37
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020