RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 3, страницы 340–349 (Mi mz10422)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О нелинейных скобках Пуассона, возникающих в неголономной механике

А. В. Борисовab, И. С. Мамаевb, А. В. Цыгановc

a Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.
b Удмуртский государственный университет, г. Ижевск
c Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются неголономные системы, описывающие качение твердого тела по плоскости, и их связь с различными пуассоновыми структурами. Введено понятие обобщенного конформно гамильтонового представления динамической системы. В отличие от линейных пуассоновых структур, определяемых алгебрами Ли и используемых в динамике твердого тела, пуассоновы структуры неголономных систем оказываются нелинейными.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10422

Полный текст: PDF файл (422 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:3, 308–315

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 531.38+517.925
Поступило: 28.05.2013

Образец цитирования: А. В. Борисов, И. С. Мамаев, А. В. Цыганов, “О нелинейных скобках Пуассона, возникающих в неголономной механике”, Матем. заметки, 95:3 (2014), 340–349; Math. Notes, 95:3 (2014), 308–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMamTsi14}
\by А.~В.~Борисов, И.~С.~Мамаев, А.~В.~Цыганов
\paper О~нелинейных скобках Пуассона, возникающих в~неголономной механике
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 3
\pages 340--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10422}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10422}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3265832}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276986}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 3
\pages 308--315
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614030031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335457300003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21874532}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899669050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10422
  • https://doi.org/10.4213/mzm10422
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i3/p340

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bizyaev I.A., “Nonintegrability and Obstructions To the Hamiltonianization of a Nonholonomic Chaplygin TOP”, Dokl. Math., 90:2 (2014), 631–634  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:33
    Литература:45
    Первая стр.:64

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019