RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 3, страницы 350–358 (Mi mz10425)  

О деформационном методе исследования асимптотической устойчивости в целом

Г. Э. Гришанинаa, Н. Г. Иноземцеваa, М. Б. Садовниковаb

a Международный университет природы, общества и человека "Дубна"
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматривается однопараметрическое семейство систем
$$ x'=F(x,\lambda),\qquad x\in\mathbb R^n, \quad 0\le\lambda\le1, $$
где $F\colon \mathbb R^n\times[0,1] \to \mathbb R^n$ – непрерывное векторное поле, решение $x(t)=\varphi(t,y,\lambda)$ однозначно определяется начальным условием $x(0)=y=\varphi(0,y,\lambda)$ и может быть продолжено на всей оси $(-\infty,+\infty)$ при всех $\lambda\in[0,1]$. Получены условия, обеспечивающие сохранение свойства асимптотической устойчивости в целом стационарного решения такой системы при изменении параметра $\lambda$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10425

Полный текст: PDF файл (455 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:3, 316–323

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 20.05.2013

Образец цитирования: Г. Э. Гришанина, Н. Г. Иноземцева, М. Б. Садовникова, “О деформационном методе исследования асимптотической устойчивости в целом”, Матем. заметки, 95:3 (2014), 350–358; Math. Notes, 95:3 (2014), 316–323

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriInoSad14}
\by Г.~Э.~Гришанина, Н.~Г.~Иноземцева, М.~Б.~Садовникова
\paper О~деформационном методе исследования асимптотической устойчивости в~целом
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 3
\pages 350--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10425}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10425}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3298889}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276987}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 3
\pages 316--323
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614030043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000335457300004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21874608}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899681976}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10425
  • https://doi.org/10.4213/mzm10425
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i3/p350

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:16
    Литература:36
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019