RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 5, страницы 747–761 (Mi mz10435)  

Оценки наименьшего положительного корня суммы ряда по синусам с монотонными коэффициентами

А. Ю. Попов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье решена экстремальная задача нахождения точной нижней грани положительных корней суммы ряда по синусам с монотонными коэффициентами на специальных подклассах таких рядов.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10435

Полный текст: PDF файл (478 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:5, 753–766

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 24.12.2013
Исправленный вариант: 26.05.2014

Образец цитирования: А. Ю. Попов, “Оценки наименьшего положительного корня суммы ряда по синусам с монотонными коэффициентами”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 747–761; Math. Notes, 96:5 (2014), 753–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop14}
\by А.~Ю.~Попов
\paper Оценки наименьшего положительного корня суммы ряда по синусам с~монотонными коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 5
\pages 747--761
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10435}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10435}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3343638}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1316.42009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834440}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 5
\pages 753--766
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614110145}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000347032700014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24023107}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919916894}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10435
  • https://doi.org/10.4213/mzm10435
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i5/p747

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:73
    Литература:51
    Первая стр.:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019