RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 2, страницы 249–254 (Mi mz10437)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Один пример в теории бисекториальных операторов

А. В. Печкуров

Воронежский государственный университет

Аннотация: Неограниченный оператор называют бисекториальным, если его спектр содержится в двух секторах, лежащих соответственно в левой и правой полуплоскостях, а резольвента убывает на бесконечности как $1/\lambda$. Известно, что при любой ограниченной функции $f$ уравнение $u'-Au=f$ с бисекториальным оператором $A$ имеет единственное ограниченное решение $u$, представляющее собой свертку $f$ с функцией Грина. Приводится пример бисекториального оператора, порождающего неограниченную в нуле функцию Грина.
Библиография: 14 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00378
14-01-31196
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты №№ 13-01-00378, 14-01-31196).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10437

Полный текст: PDF файл (445 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:2, 243–248

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986
Поступило: 14.11.2013
Исправленный вариант: 23.06.2014

Образец цитирования: А. В. Печкуров, “Один пример в теории бисекториальных операторов”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 249–254; Math. Notes, 97:2 (2015), 243–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pec15}
\by А.~В.~Печкуров
\paper Один пример в~теории бисекториальных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 249--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10437}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370510}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06459071}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421511}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 243--248
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615010253}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350557000025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941627163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10437
  • https://doi.org/10.4213/mzm10437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i2/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. G. Kurbatov, I. V. Kurbatova, “Computation of Green's function of the bounded solutions problem”, Comput. Methods Appl. Math., 18:4 (2018), 673–685  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:39
    Литература:30
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020