RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 6, страницы 830–835 (Mi mz10456)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Об $n$-членных приближениях по фреймам, ограниченным в $L^p(0,1)$, $2<p<\infty$

Б. С. Кашинa, А. В. Мелешкинаb

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучаются наилучшие канонические $n$-членные приближения по норме пространства $L^2(0,1)$ семейства $\mathbb I$ характеристических функций интервалов.
Библиография: 4 названия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00476-а
Данная работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 11-01-00476-а).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10456

Полный текст: PDF файл (438 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:6, 775–779

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.8
Поступило: 26.12.2013

Образец цитирования: Б. С. Кашин, А. В. Мелешкина, “Об $n$-членных приближениях по фреймам, ограниченным в $L^p(0,1)$, $2<p<\infty$”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 830–835; Math. Notes, 95:6 (2014), 775–779

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasMel14}
\by Б.~С.~Кашин, А.~В.~Мелешкина
\paper Об $n$-членных приближениях по фреймам, ограниченным в~$L^p(0,1)$, $2<p<\infty$
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 6
\pages 830--835
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10456}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10456}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3306220}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826507}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 6
\pages 775--779
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614050216}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338338200021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903380829}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10456
  • https://doi.org/10.4213/mzm10456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i6/p830

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Мелешкина, “О коэффициентах Фурье характеристических функций интервалов по полной ортонормированной системе, ограниченной в $L^p([0,1])$, $2<p<\infty$”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 632–635  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Meleshkina, “Fourier Coefficients of Characteristic Functions of Intervals with Respect to a Complete Orthonormal System Bounded in $L^p([0,1])$, $2<p<\infty$”, Math. Notes, 97:4 (2015), 647–651  crossref  isi
    2. Б. С. Кашин, А. В. Мелешкина, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 640–640  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. S. Kashin, A. V. Meleshkina, “Letter to the Editor”, Math. Notes, 101:4 (2017), 751–751  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:328
    Полный текст:15
    Литература:34
    Первая стр.:65

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018