RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 6, страницы 878–883 (Mi mz10457)  

Задача Самарского для уравнения фрактальной диффузии

З. А. Нахушева

Научно-исследовательский институт прикладной математики и автоматизации КБ НЦ РАН, г. Нальчик

Аннотация: Доказаны существование и единственность решения задачи Самарского в видоизмененной постановке для нагруженного дифференциального уравнения фрактальной диффузии; предложена конструктивная схема эквивалентной редукции этой нелокальной краевой задачи к локальной.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10457

Полный текст: PDF файл (345 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:6, 815–819

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 23.04.2013
Исправленный вариант: 10.07.2013

Образец цитирования: З. А. Нахушева, “Задача Самарского для уравнения фрактальной диффузии”, Матем. заметки, 95:6 (2014), 878–883; Math. Notes, 95:6 (2014), 815–819

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nak14}
\by З.~А.~Нахушева
\paper Задача Самарского для уравнения фрактальной диффузии
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 6
\pages 878--883
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10457}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10457}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3306225}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21826512}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 6
\pages 815--819
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614050265}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338338200026}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903388304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10457
  • https://doi.org/10.4213/mzm10457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i6/p878

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:96
    Литература:44
    Первая стр.:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020