RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 1, страницы 12–26 (Mi mz10463)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегрирование функций со значениями в комплексном пространстве Рисса и некоторые приложения в гармоническом анализе

А. Боккутоa, В. А. Скворцовb, Ф. Тулонеc

a Università degli Studi di Perugia, Италия
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
c Università degli Studi di Palermo, Италия

Аннотация: Теория интеграла Хенстока–Курцвейля распространяется на случай функций со значениями в комплексном пространстве Рисса $R$, определенных на любых нульмерных компактных абелевых группах. Построенный интеграл применяется для решения задачи восстановления с помощью обобщенных формул Фурье, $R$-значных коэффициентов рядов по системам характеров указанных групп.
Библиография: 33 названия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00417
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-3682.2014.1
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант 14-01-00417), программы «Ведущие научные школы» (грант НШ-3682.2014.1) и при частичной поддержке Института математики Быдгощского университета, Польша (UKW, Bydgoszcz, Poland).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10463

Полный текст: PDF файл (603 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:1, 25–37

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53+517.57
Поступило: 20.03.2014
Исправленный вариант: 17.01.2015

Образец цитирования: А. Боккуто, В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “Интегрирование функций со значениями в комплексном пространстве Рисса и некоторые приложения в гармоническом анализе”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 12–26; Math. Notes, 98:1 (2015), 25–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BocSkvTul15}
\by А.~Боккуто, В.~А.~Скворцов, Ф.~Тулоне
\paper Интегрирование функций со значениями в~комплексном пространстве Рисса и некоторые приложения в гармоническом анализе
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 1
\pages 12--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10463}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10463}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399156}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073712}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 1
\pages 25--37
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615070032}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360070400003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940118177}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10463
  • https://doi.org/10.4213/mzm10463
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. X. You, D. Zhao, D. F. M. Torresd, “On the Henstock-Kurzweil integral for Riesz-space-valued functions on time scales”, J. Nonlinear Sci. Appl., 10:5 (2017), 2487–2500  crossref  mathscinet  isi
    2. Musial P., Tulone F., “Dual of the Class of Hkr Integrable Functions”, Minimax Theory Appl., 4:1, SI (2019), 151–160  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:45
    Литература:44
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020