RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 3, страницы 448–462 (Mi mz10464)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Глобальная неразрешимость одномерных задач для уравнений типа Бюргерса

Е. В. Юшков, М. О. Корпусов

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: В работе исследуется вопрос глобальной разрешимости широко известных уравнений, используемых для описания нелинейных процессов с диссипацией, – уравнения Бюргерса, Кортвега–де Фриза–Бюргерса, модифицированного уравнения КдФ–Бюргерса. Методом С. И. Похожаева получены необходимые условия отсутствия глобальных решений и оценки на время и скорость разрушения в ограниченных и неограниченных областях. Изучено влияние линейной и нелинейной вязкости на появление градиентной катастрофы за конечное время.
Библиография: 13 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12460-офи-м
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 13-01-12460-офи-м).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10464

Полный текст: PDF файл (495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:3, 503–514

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 24.02.2014

Образец цитирования: Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Глобальная неразрешимость одномерных задач для уравнений типа Бюргерса”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 448–462; Math. Notes, 98:3 (2015), 503–514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YusKor15}
\by Е.~В.~Юшков, М.~О.~Корпусов
\paper Глобальная неразрешимость одномерных задач для уравнений типа Бюргерса
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 448--462
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10464}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10464}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438501}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073755}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 3
\pages 503--514
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615090163}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363520200016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944902020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10464
  • https://doi.org/10.4213/mzm10464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i3/p448

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Глобальная неразрешимость нелинейной модели проводника в квазистационарном приближении”, ТМФ, 191:1 (2017), 3–13  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Global unsolvability of a nonlinear conductor model in the quasistationary approximation”, Theoret. and Math. Phys., 191:1 (2017), 471–479  crossref  isi
    2. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Градиентная катастрофа в обобщенных уравнениях Бюргерса и Буссинеска”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 232–242  mathnet  crossref  adsnasa  elib; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Gradient blow-up in generalized Burgers and Boussinesq equations”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1286–1296  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:73
    Литература:36
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019