RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 1, страницы 13–22 (Mi mz10469)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О регулярности решений задачи Коши для уравнения Захарова–Кузнецова в нормах Гёльдера

А. П. Антонова, А. В. Фаминский

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Рассмотрен вопрос о внутренней регулярности обобщенных решений задачи Коши для уравнения Захарова–Кузнецова. Установлены результаты о существовании у данных решений производных, непрерывных по Гёльдеру. В основе исследования лежат свойства фундаментального решения соответствующего линеаризованного уравнения.
Библиография: 9 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 333
Работа выполнена в рамках проекта 333 государственного задания Минобрнауки РФ в сфере научной деятельности.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10469

Полный текст: PDF файл (468 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:1, 12–20

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступило: 04.12.2013

Образец цитирования: А. П. Антонова, А. В. Фаминский, “О регулярности решений задачи Коши для уравнения Захарова–Кузнецова в нормах Гёльдера”, Матем. заметки, 97:1 (2015), 13–22; Math. Notes, 97:1 (2015), 12–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntFam15}
\by А.~П.~Антонова, А.~В.~Фаминский
\paper О регулярности решений задачи Коши для уравнения Захарова--Кузнецова в~нормах Гёльдера
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 1
\pages 13--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10469}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10469}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370489}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06459048}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421490}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 1
\pages 12--20
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615010022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350557000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941626566}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10469
  • https://doi.org/10.4213/mzm10469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Антонова, А. В. Фаминский, “О регулярности решений начально-краевой задачи для уравнения Захарова–Кузнецова”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 1, СМФН, 58, РУДН, М., 2015, 5–21  mathnet; A. P. Antonova, A. V. Faminskii, “On regularity of solutions for initial-boundary value problems for the Zakharov–Kuznetsov equation”, Journal of Mathematical Sciences, 233:4 (2018), 427–445  crossref
    2. Hendy A.S., Macias-Diaz J.E., “A Numerically Efficient and Conservative Model For a Riesz Space-Fractional Klein-Gordon-Zakharov System”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 71 (2019), 22–37  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:22
    Литература:25
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019