RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 5, страницы 769–781 (Mi mz10472)  

Обобщение закона повторного логарифма для ассоциированных случайных полей

А. П. Шашкин

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Доказывается вариант закона повторного логарифма для ассоциированных полей, при котором индексирующее множество для частных сумм может быть произвольным неограниченным. Дается явное значение верхнего предела в законе повторного логарифма в зависимости от структуры этого множества.
Библиография: 10 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00612
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 13-01-00612).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10472

Полный текст: PDF файл (523 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:5, 831–842

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступило: 21.02.2014
Исправленный вариант: 09.05.2014

Образец цитирования: А. П. Шашкин, “Обобщение закона повторного логарифма для ассоциированных случайных полей”, Матем. заметки, 98:5 (2015), 769–781; Math. Notes, 98:5 (2015), 831–842

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha15}
\by А.~П.~Шашкин
\paper Обобщение закона повторного логарифма для ассоциированных случайных полей
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 5
\pages 769--781
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10472}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438530}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24850221}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 5
\pages 831--842
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615110127}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369701000012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953206790}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10472
  • https://doi.org/10.4213/mzm10472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i5/p769

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:46
    Литература:18
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021