RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 1, страницы 74–79 (Mi mz10473)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Явные вложения конечных абелевых $p$-групп в группу $\mathcal J(\mathbb F_p)$

Д. Д. Киселев

Всероссийская академия внешней торговли, г. Москва

Аннотация: Для каждой конечной абелевой $p$-группы построено ее явное вложение в группу Дженнингса $\mathcal J(\mathbb F_p)$.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10473

Полный текст: PDF файл (439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:1, 63–68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.627.5
Поступило: 07.02.2014
Исправленный вариант: 12.05.2014

Образец цитирования: Д. Д. Киселев, “Явные вложения конечных абелевых $p$-групп в группу $\mathcal J(\mathbb F_p)$”, Матем. заметки, 97:1 (2015), 74–79; Math. Notes, 97:1 (2015), 63–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis15}
\by Д.~Д.~Киселев
\paper Явные вложения конечных абелевых $p$-групп в~группу~$\mathcal J(\mathbb F_p)$
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 1
\pages 74--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10473}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10473}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370495}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06459054}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421496}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 1
\pages 63--68
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615010083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350557000008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941711524}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10473
  • https://doi.org/10.4213/mzm10473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. D. Kiselev, “Minimal $p$-extensions and the embedding problem”, Commun. Algebr., 46:1 (2018), 290–321  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Д. Д. Киселев, “Ультраразрешимые накрытия некоторых нильпотентных групп циклической группой над числовыми полями и смежные вопросы”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 69–89  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. D. Kiselev, “Ultrasoluble coverings of some nilpotent groups by a cyclic group over number fields and related questions”, Izv. Math., 82:3 (2018), 512–531  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:56
    Литература:62
    Первая стр.:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020