RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 2, страницы 194–206 (Mi mz10480)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотическое поведение емкости конденсатора при стягивании некоторых его пластин в точки

В. Н. Дубининab

a Институт прикладной математики ДВО РАН, г. Владивосток
b Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток

Аннотация: Показывается, что первые два члена в асимптотической формуле для емкости обобщенного конденсатора не зависят от формы вырождающихся пластин. Ранее указанная формула была известна лишь в случае, когда вырождающиеся пластины являлись элементами семейств почти кругов с фиксированными центрами.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10480

Полный текст: PDF файл (504 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:2, 187–198

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 26.02.2014

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “Асимптотическое поведение емкости конденсатора при стягивании некоторых его пластин в точки”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 194–206; Math. Notes, 96:2 (2014), 187–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub14}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper Асимптотическое поведение емкости конденсатора при стягивании некоторых его пластин в~точки
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 194--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10480}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10480}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3344287}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1315.30004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826540}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 187--198
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614070190}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340938800019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906509110}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10480
  • https://doi.org/10.4213/mzm10480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i2/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “О приведенном модуле комплексной сферы”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1078–1090  mathnet  mathscinet; V. N. Dubinin, “On the reduced modulus of the complex sphere”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 882–892  crossref  isi
    2. Dubinin V.N., “Some Unsolved Problems About Condenser Capacities on the Plane”, Complex Analysis and Dynamical Systems: New Trends and Open Problems, Trends in Mathematics, ed. Agranovsky M. Golberg A. Jacobzon F. Shoikhet D. Zalcman L., Birkhauser Verlag Ag, 2018, 81–92  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Kalmykov S., Kovalev L.V., “Uniform Convergence of Green'S Functions”, Complex Var. Elliptic Equ., 64:4 (2019), 557–562  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:30
    Литература:43
    Первая стр.:48

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019