RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 2, страницы 285–293 (Mi mz10483)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Замечание о верхней границе для выпуклых дизъюнктных разбиений

Синьшан Ю, Хианглин Вей

Hebei University of Science and Technology, Китай

Аннотация: Пусть $n(k,l,m)$, $k\le l\le m$, – наименьшее целое число, для которого любое конечное множество точек на плоскости, содержащее по крайней мере $n(k,l,m)$ точек в общем положении, имеет пустую выпуклую $k$-дыру, пустую выпуклую $l$-дыру и пустую выпуклую $m$-дыру, причем эти дыры попарно не пересекаются. Доказано, что $n(4,4,5)\le 16$.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10483

Полный текст: PDF файл (512 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:2, 268–274

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.174.5
Поступило: 20.03.2013

Образец цитирования: Синьшан Ю, Хианглин Вей, “Замечание о верхней границе для выпуклых дизъюнктных разбиений”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 285–293; Math. Notes, 96:2 (2014), 268–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{XinWei14}
\by Синьшан Ю, Хианглин~Вей
\paper Замечание о~верхней границе для выпуклых дизъюнктных разбиений
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 285--293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10483}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3344296}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1316.52001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826549}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 2
\pages 268--274
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614070281}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000340938800028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906493785}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10483
  • https://doi.org/10.4213/mzm10483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Q. Yang, Z. You, X. You, “A note on the minimum size of a point set containing three nonintersecting empty convex polygons”, Symmetry-Basel, 10:10 (2018), 447  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:62
    Литература:16
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020