RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 1, страницы 85–100 (Mi mz10507)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Динамика логистического уравнения, содержащего запаздывание

С. А. Кащенкоab

a Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", г. Москва
b Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Рассматривается логистическое уравнение с добавлением слагаемого, характеризующего запаздывание. Исследуется локальная и нелокальная динамика этого уравнения. Используются стандартные биффуркационные методы Андронова–Хопфа для уравнений с запаздыванием и разработанный автором асимптотический метод, основанный на построении специальных эволюционных уравнений, которые и определяют локальную динамику уравнений, содержащих запаздывание. Кроме этого, исследуются вопросы существования и построения асимптотики нелокальных релаксационных циклов. Приведено сравнение полученных результатов с результатами для уравнения Хатчинсона и некоторых его обобщений.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10507

Полный текст: PDF файл (635 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:1, 98–110

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступило: 28.05.2014

Образец цитирования: С. А. Кащенко, “Динамика логистического уравнения, содержащего запаздывание”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 85–100; Math. Notes, 98:1 (2015), 98–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas15}
\by С.~А.~Кащенко
\paper Динамика логистического уравнения, содержащего запаздывание
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 1
\pages 85--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10507}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399161}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073717}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 1
\pages 98--110
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615070093}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360070400009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940108709}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10507
  • https://doi.org/10.4213/mzm10507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Переварюха, “Разрушение релаксационных колебаний в новой модели экстремальной динамики численности популяции”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 1(38), 55–65  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:67
    Литература:49
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020