RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 3, страницы 343–349 (Mi mz10516)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Вложение пространства Соболева и свойства области

О. В. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Устанавливается вложение пространства Соболева $W_p^s(G)\subset L_q(G)$ для нерегулярной области $G$ в случае предельного показателя при новых соотношениях параметров, зависящих от геометрических свойств области $G$.
Библиография: 15 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00684
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 14-01-00684) и Программы РАН “Современные проблемы теоретической математики”.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10516

Полный текст: PDF файл (454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:3, 326–331

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
Поступило: 07.04.2014

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Вложение пространства Соболева и свойства области”, Матем. заметки, 96:3 (2014), 343–349; Math. Notes, 96:3 (2014), 326–331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes14}
\by О.~В.~Бесов
\paper Вложение пространства Соболева и свойства области
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 3
\pages 343--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10516}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10516}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1687236}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06434995}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834399}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 3
\pages 326--331
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614090041}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344334500004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24945909}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84920832954}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10516
  • https://doi.org/10.4213/mzm10516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i3/p343

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. V. Besov, “Embedding of a weighted Sobolev space and properties of the domain”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 754–757  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. О. В. Бесов, “Вложение весового пространства Соболева и свойства области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 107–114  mathnet  crossref  elib; O. V. Besov, “Embedding of a weighted Sobolev space and properties of the domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 96–103  crossref  isi
    3. В. Д. Степанов, “Об оптимальных пространствах Банаха, содержащих весовой конус монотонных или квазивогнутых функций”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 907–922  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. D. Stepanov, “On Optimal Banach Spaces Containing a Weight Cone of Monotone or Quasiconcave Functions”, Math. Notes, 98:6 (2015), 957–970  crossref  isi
    4. О. В. Бесов, “Пространства функций положительной гладкости на нерегулярных областях”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 62–72  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Spaces of functions of positive smoothness on irregular domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 56–66  crossref  isi  elib
    5. Д. В. Прохоров, “Об одном множестве, всюду плотном в пространстве Лебега на вещественной прямой”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 633–635  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Prokhorov, “On a Set Everywhere Dense in a Lebesgue Space on the Real Line”, Math. Notes, 100:4 (2016), 639–641  crossref  isi
    6. O. V. Besov, “Embedding of Sobolev spaces with limit exponent revisited”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 684–687  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. O. V. Besov, “Spaces of functions of positive smoothness on irregular domains”, Dokl. Math., 93:1 (2016), 13–15  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. О. В. Бесов, “Еще о вложении пространства Соболева для предельного показателя”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 503–515  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Another Note on the Embedding of the Sobolev Space for the Limiting Exponent”, Math. Notes, 101:4 (2017), 608–618  crossref  isi
    9. E. I. Berezhnoi, V. V. Kocherova, A. A. Perfilyev, “Notes for Trudinger-Moser inequality”, International Conference Functional Analysis In Interdisciplinary Applications (FAIA 2017), AIP Conference Proceedings, 1880, eds. T. Kalmenov, M. Sadybekov, Amer Inst Physics, 2017, UNSP 030009  crossref  isi  scopus
    10. О. В. Бесов, “Вложения весовых пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Докл. РАН, 480:3 (2018), 265–269  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Embeddings for weighted spaces of functions of positive smoothness on irregular domains into Lebesgue spaces”, Dokl. Math., 97:3 (2018), 236–239  crossref  isi  scopus
    11. О. В. Бесов, “Вложения пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Матем. заметки, 103:3 (2018), 336–345 на нерегулярных областях в пространства лебега  mathnet  crossref  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 103:3 (2018), 348–356  crossref  isi
    12. О. В. Бесов, “Вложения весовых пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 823–834 на нерегулярных областях в пространства лебега  mathnet  crossref  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Weighted Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Space”, Math. Notes, 104:6 (2018), 799–809  crossref  isi
    13. Besov O.V., “Embeddings of Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains”, Dokl. Math., 99:1 (2019), 31–35  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:53
    Литература:49
    Первая стр.:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019