RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 4, страницы 493–502 (Mi mz10523)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Редукция нелокальных псевдодифференциальных операторов на некомпактном многообразии к классическим псевдодифференциальным операторам на компактном многообразии удвоенной размерности

А. А. Арутюнов

Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.

Аннотация: В настоящей работе получены критерии фредгольмовости и показана формула для индекса нелокальных псевдодифференциальных операторов, действующих в пространстве Шварца $\mathcal{S}(\mathbb{R}^n)$, порожденных сдвигами и умножениями на периодические функции. Эти результаты существенно отличаются от известных автору работ по данной тематике тем, что впервые получены критерии фредгольмовости и получена формула для индекса нелокальных псевдодифференциальных операторов, действующих над некомпактным многообразием $\mathbb{R}^n$.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10523

Полный текст: PDF файл (504 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:4, 502–509

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.168.5+517.983.37
Поступило: 17.02.2014

Образец цитирования: А. А. Арутюнов, “Редукция нелокальных псевдодифференциальных операторов на некомпактном многообразии к классическим псевдодифференциальным операторам на компактном многообразии удвоенной размерности”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 493–502; Math. Notes, 97:4 (2015), 502–509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru15}
\by А.~А.~Арутюнов
\paper Редукция нелокальных псевдодифференциальных операторов на некомпактном многообразии к~классическим псевдодифференциальным операторам на компактном многообразии удвоенной размерности
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 4
\pages 493--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10523}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370537}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06455285}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421539}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 4
\pages 502--509
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615030220}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353566800022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928653047}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10523
  • https://doi.org/10.4213/mzm10523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i4/p493

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Б. Базарханов, “($L_p$$L_q$)-ограниченность некоторых псевдодифференциальных операторов на $n$-мерном торе”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 938–942  mathnet  crossref  elib; D. B. Bazarkhanov, “($L_p$$L_q$)-Boundedness of Pseudodifferential Operators on the $n$-Dimensional Torus”, Math. Notes, 102:6 (2017), 873–877  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:33
    Литература:28
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019