RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 5, страницы 762–772 (Mi mz10536)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Формулы для рациональных интерполяций и остатков

А. К. Рамазанов

Калужский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе рассмотрены вопросы существования интерполяционных рациональных функций в виде подходящих дробей непрерывной дроби Тиле, а также получено выражение остатка для таких рациональных интерполяций. Эти вопросы сходны с многоточечными аппроксимациями Паде. В качестве предельного случая получено выражение остатка для диагональных аппроксимаций Паде в нуле, а также достаточно простое выражение для точного значения остатка в случае функции $\sqrt{1+z}$ .
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10536

Полный текст: PDF файл (464 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:5, 767–776

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 14.02.2013
Исправленный вариант: 20.09.2013

Образец цитирования: А. К. Рамазанов, “Формулы для рациональных интерполяций и остатков”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 762–772; Math. Notes, 96:5 (2014), 767–776

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ram14}
\by А.~К.~Рамазанов
\paper Формулы для рациональных интерполяций и остатков
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 5
\pages 762--772
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10536}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10536}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3343639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1314.41001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834441}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 5
\pages 767--776
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614110157}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000347032700015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24022534}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919880201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10536
  • https://doi.org/10.4213/mzm10536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i5/p762

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Паде и аналитическое продолжение”, УМН, 70:5(425) (2015), 121–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Padé polynomials and analytic continuation”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 901–951  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:68
    Литература:39
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020