Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 2, страницы 256–269 (Mi mz10543)  

Спектральные свойства оператора Шрёдингера с $\delta$-распределением

Медет Нурсултановab

a Chalmers University of Technology, Sweden
b University of Gothenburg, Sweden

Аннотация: Для одномерного оператора Шрёдингера с $\delta$-взаимодействиями получены двусторонние оценки функции распределения собственных чисел и критерий дискретности спектра в терминах функции Отелбаева. Доказан критерий принадлежности резольвенты рассматриваемого оператора классу $\mathfrak S_p$.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: оператор Шрёдингера, полуограниченность снизу функции распределения собственных чисел, дискретность, точечные взаимодействия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан 4080/ГФ-4
Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан (грант № 4080/ГФ-4).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10543

Полный текст: PDF файл (546 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:2, 263–275

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Поступило: 21.07.2014
Исправленный вариант: 03.01.2016

Образец цитирования: Медет Нурсултанов, “Спектральные свойства оператора Шрёдингера с $\delta$-распределением”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 256–269; Math. Notes, 100:2 (2016), 263–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nur16}
\by Медет~Нурсултанов
\paper Спектральные свойства оператора Шрёдингера с~$\delta$-распределением
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 2
\pages 256--269
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10543}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10543}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588842}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26414293}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 2
\pages 263--275
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461607021X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382193300021}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983738996}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10543
  • https://doi.org/10.4213/mzm10543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i2/p256

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:386
    Полный текст:98
    Литература:54
    Первая стр.:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021