RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 5, страницы 732–751 (Mi mz10555)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Показатели колеблемости, вращаемости и блуждаемости решений дифференциальных систем

И. Н. Сергеев

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: Определен и изучен с единой точки зрения целый ряд показателей решений дифференциальной системы: ранжированный и включающий в себя все известные ранее и некоторые новые ляпуновские характеристики, описывающие различные свойства колеблемости и блуждаемости. Для уравнения второго порядка все эти показатели совпадают друг с другом, а для автономной системы множество значений каждого из них содержит все модули мнимых частей собственных чисел ее оператора.
Библиография: 28 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10555

Полный текст: PDF файл (581 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:5, 729–746

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
Поступило: 24.12.2013

Образец цитирования: И. Н. Сергеев, “Показатели колеблемости, вращаемости и блуждаемости решений дифференциальных систем”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 732–751; Math. Notes, 99:5 (2016), 729–746

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser16}
\by И.~Н.~Сергеев
\paper Показатели колеблемости, вращаемости и блуждаемости решений дифференциальных систем
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 732--751
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10555}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10555}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507439}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25865456}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 729--746
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616050114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382176900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977144664}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10555
  • https://doi.org/10.4213/mzm10555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i5/p732

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Сергеев, “Ляпуновские характеристики колеблемости, вращаемости и блуждаемости решений дифференциальных систем”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 177–219  mathnet; I. N. Sergeev, “Lyapunov characteristics of oscillation, rotation, and wandering of solutions of differential systems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 497–522  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:3
    Литература:61
    Первая стр.:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019