RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 6, страницы 904–916 (Mi mz10557)  

Гамильтоновы цепи в дистанционных графах

В. В. Уткин

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Объектом исследования в настоящей работе является граф
$$ G(n,r,s)=(V(n,r),E(n,r,s)), $$
у которого
\begin{align*} V(n,r)&=\{v : v \subset \{1,…,n\},   |v|=r\},
E(n,r,s)&=\{\{v,u\} : v,u \in V(n,r),   |v \cap u|=s\}, \end{align*}
т.е. вершины графа являются $r$-подмножествами множества $\mathcal{R}_n=\{1,…,n\}$, а ребра между ними проводятся, если вершины пересекаются ровно по $s$ элементам. В работе получены двусторонние оценки для числа гамильтоновых цепей графа $G(n,k,1)$ при $n \to \infty$.
Библиография: 20 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-03530
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 15-01-03530).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10557

Полный текст: PDF файл (512 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:6, 919–929

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступило: 31.05.2014
Исправленный вариант: 10.12.2014

Образец цитирования: В. В. Уткин, “Гамильтоновы цепи в дистанционных графах”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 904–916; Math. Notes, 97:6 (2015), 919–929

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Utk15}
\by В.~В.~Уткин
\paper Гамильтоновы цепи в~дистанционных графах
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 6
\pages 904--916
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10557}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10557}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399146}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780178}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 6
\pages 919--929
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615050260}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357050200026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84933557668}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10557
  • https://doi.org/10.4213/mzm10557
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i6/p904

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:12
    Литература:44
    Первая стр.:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019