RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 6, страницы 905–910 (Mi mz10562)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Уточнение неравенства универсальности

А. Лауринчикас, Л. Мешка

Vilnius University, Литва

Аннотация: Неравенство универсальности утверждает, что нижняя плотность множества сдвигов дзета-функции Римана, приближающих данную аналитическую функцию с точностью $\varepsilon>0$, строго положительна.
В статье получено, что это множество имеет строго положительную плотность для всех $\varepsilon>0$, за исключением самое большее счетного множества значений $\varepsilon$.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10562

Полный текст: PDF файл (435 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:6, 971–976

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 09.07.2013

Образец цитирования: А. Лауринчикас, Л. Мешка, “Уточнение неравенства универсальности”, Матем. заметки, 96:6 (2014), 905–910; Math. Notes, 96:6 (2014), 971–976

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LauMes14}
\by А.~Лауринчикас, Л.~Мешка
\paper Уточнение неравенства универсальности
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 6
\pages 905--910
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10562}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10562}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3343659}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06435065}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834455}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 6
\pages 971--976
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614110352}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000347032700035}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919880759}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10562
  • https://doi.org/10.4213/mzm10562
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i6/p905

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Laurinčikas, L. Meška, “Modification of the Mishou theorem”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 135–147  mathnet  elib
    2. Dubickas A., Laurincikas A., “Distribution modulo 1 and the discrete universality of the Riemann zeta-function”, Abh. Math. Semin. Univ. Hamburg, 86:1 (2016), 79–87  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Laurincikas A., Meska L., “On the Modification of the Universality of the Hurwitz Zeta-Function”, Nonlinear Anal.-Model Control, 21:4 (2016), 564–576  mathscinet  isi
    4. A. Laurincikas, D. Siauciunas, A. Vaiginyte, “Extension of the discrete universality theorem for zeta-functions of certain cusp forms”, Nonlinear Anal.-Model Control, 23:6 (2018), 961–973  crossref  mathscinet  isi
    5. А. Лауринчикас, Ю. Петушкинайте, “Универсальность $L$-функций Дирихле и нетривиальные нули дзета-функции Римана”, Матем. сб., 210:12 (2019), 98–119  mathnet  crossref; A. Laurinčikas, J. Petuškinaitė, “Universality of $L$-Dirichlet functions and nontrivial zeros of the Riemann zeta-function”, Sb. Math., 210:12 (2019), 1753–1773  crossref  isi
    6. А. Лауринчикас, “Об одном обобщении теоремы Воронина”, Матем. заметки, 107:3 (2020), 400–411  mathnet  crossref; A. Laurinčikas, “On a Generalization of Voronin's Theorem”, Math. Notes, 107:3 (2020), 442–451  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:61
    Литература:27
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020