RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 1, страницы 103–114 (Mi mz10570)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об асимптотических оценках решений уравнений типа Эмдена–Фаулера

В. С. Самовол

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва

Аннотация: В работе рассматриваются уравнения типа Эмдена–Фаулера произвольного порядка. Статья содержит асимптотические оценки неосциллирующих продолжаемых и непродолжаемых решений данных уравнений.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10570

Полный текст: PDF файл (467 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:1, 100–110

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
Поступило: 30.05.2014

Образец цитирования: В. С. Самовол, “Об асимптотических оценках решений уравнений типа Эмдена–Фаулера”, Матем. заметки, 97:1 (2015), 103–114; Math. Notes, 97:1 (2015), 100–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam15}
\by В.~С.~Самовол
\paper Об асимптотических оценках решений уравнений типа Эмдена--Фаулера
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 1
\pages 103--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10570}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10570}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370498}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06459058}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421499}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 1
\pages 100--110
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615010125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350557000012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941686394}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10570
  • https://doi.org/10.4213/mzm10570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Самовол, “О нижних и о точных асимптотических оценках решений уравнений типа Эмдена–Фаулера”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 279–286  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. S. Samovol, “On Lower and on Sharp Asymptotic Estimates of Solutions of Emden–Fowler-Type Equations”, Math. Notes, 100:2 (2016), 284–290  crossref  isi
    2. Mamedova T.F. Yegorova D.K. Desyayev Y.V. Hess R., “Asymptotic Integration of Differential Equations of Emden-Fowler”, Mordovia Univ. Bull., 26:4 (2016), 440–447  crossref  isi
    3. V. S. Samovol, “Power geometry of a non-linear differential equation”, Mosc. Math. J., 18:2 (2018), 387–402  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:13
    Литература:33
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019