RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 1, страницы 115–128 (Mi mz10571)  

Средние значения некоторых мультипликативных функций

А. А. Седунова

Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный Московской обл.

Аннотация: В работе получены асимптотические формулы для средних значений ряда арифметических функций $f=f(n)$ на “коротком” промежутке вида $x<n\le x+h$, где длина $h$ отличается от $x$ степенным понижением: $h=x^{1-\delta}$, $0<\delta<1$.
Библиография: 10 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-31165_мол_а
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (№ 12-01-31165_мол_а).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10571

Полный текст: PDF файл (521 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:1, 111–123

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 27.05.2013
Исправленный вариант: 07.04.2014

Образец цитирования: А. А. Седунова, “Средние значения некоторых мультипликативных функций”, Матем. заметки, 97:1 (2015), 115–128; Math. Notes, 97:1 (2015), 111–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed15}
\by А.~А.~Седунова
\paper Средние значения некоторых мультипликативных функций
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 1
\pages 115--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10571}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10571}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370499}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06459059}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421500}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 1
\pages 111--123
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615010137}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350557000013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941630370}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10571
  • https://doi.org/10.4213/mzm10571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i1/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:70
    Литература:33
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020