RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 2, страницы 302–308 (Mi mz10576)  

Об асимптотике спектра дифференциального оператора с весом, порожденным функцией Минковского

И. А. Шейпак

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье изучается вопрос об асимптотике спектра граничной задачи
\begin{gather*} -y"-\lambda\rho y=0,
y(0)=y(1)=0, \end{gather*}
где $\rho$ есть обобщенная производная функции Минковского, т.е. $\rho=?'(x)$ ($?(x)$ – функция “знак вопроса”, впервые определена Г. Минковским, им же предложено обозначение). Для собственных значений задачи получены асимптотические двусторонние оценки степенного характера. Порядок степени определяется хаусдорфовой размерностью носителя меры Минковского $d?$.
Библиография: 14 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00754
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант № 14-11-00754).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10576

Полный текст: PDF файл (461 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:2, 289–294

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984
Поступило: 22.09.2014

Образец цитирования: И. А. Шейпак, “Об асимптотике спектра дифференциального оператора с весом, порожденным функцией Минковского”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 302–308; Math. Notes, 97:2 (2015), 289–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She15}
\by И.~А.~Шейпак
\paper Об асимптотике спектра дифференциального оператора с~весом, порожденным функцией Минковского
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 302--308
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10576}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10576}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370516}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06459077}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421517}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 289--294
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615010319}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350557000031}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941656210}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10576
  • https://doi.org/10.4213/mzm10576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i2/p302

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:36
    Литература:37
    Первая стр.:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019