RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 2, страницы 229–247 (Mi mz10588)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Аппроксимативные свойства средних Валле Пуссена для кусочно гладких функций

М. Г. Магомед-Касумовab

a Дагестанский научный центр Российской академии наук, г. Махачкала
b Владикавказский научный центр Российской академии наук

Аннотация: Оценивается величина уклонения функции $f(x)$ от средних Валле Пуссена $V_m^n(f,x)$ по тригонометрической системе на классах кусочно гладких $2\pi$-периодических функций.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: средние Валле Пуссена, тригонометрическая система, кусочно гладкие функции, теория приближений, апроксимативные свойства.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00486
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-01-00486).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10588

Полный текст: PDF файл (530 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:2, 229–244

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.521
Поступило: 14.10.2014
Исправленный вариант: 15.12.2015

Образец цитирования: М. Г. Магомед-Касумов, “Аппроксимативные свойства средних Валле Пуссена для кусочно гладких функций”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 229–247; Math. Notes, 100:2 (2016), 229–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mag16}
\by М.~Г.~Магомед-Касумов
\paper Аппроксимативные свойства средних Валле Пуссена для кусочно гладких функций
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 2
\pages 229--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10588}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588840}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26414291}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 2
\pages 229--244
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461607018X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382193300018}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983803070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10588
  • https://doi.org/10.4213/mzm10588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i2/p229

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. G. Akniev, “Approximation properties of Fourier sums for $2\pi$-periodic piecewise linear continuous functions”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 5, 13–19  mathnet  crossref
    2. G. G. Akniyev, “Discrete least squares approximation of piecewise-linear functions by trigonometric polynomials”, Пробл. анал. Issues Anal., 6(24):2 (2017), 3–24  mathnet  crossref  elib
    3. М. Г. Магомед-Касумов, “Оценка скорости сходимости рядов по синусам и косинусам с коэффициентами вида $1/k^q$”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 47–51  mathnet  crossref
    4. Г. Г. Акниев, “Приближение кусочно-линейных функций дискретными суммами Фурье”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 8, 21–26  mathnet  crossref
    5. Г. Г. Акниев, “Аппроксимативные свойства дискретных сумм Фурье для некоторых кусочно-линейных функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:1 (2018), 4–16  mathnet  crossref  elib
    6. И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов, М. Г. Магомед-Касумов, “Аппроксимативные свойства повторных средних Валле-Пуссена для кусочно гладких функций”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 695–713  mathnet  crossref; I. I. Sharapudinov, T. I. Sharapudinov, M. G. Magomed-Kasumov, “Approximation properties of repeated de la Vallée-Poussin means for piecewise smooth functions”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 542–558  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:37
    Литература:46
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021