RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 2, страницы 258–270 (Mi mz10604)  

О представлении вещественных нормальных $(T+H)$-матриц в случае, когда кососимметричные части обоих слагаемых являются косыми циркулянтами

В. Н. Чугунов

Институт вычислительной математики РАН, г. Москва

Аннотация: В статье дается описание еще одного частного класса нормальных матриц, представимых в виде суммы вещественных теплицевой и ганкелевой матриц.
Библиография: 3 названия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00806
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант № 14-11-00806).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10604

Полный текст: PDF файл (432 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:2, 289–300

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 18.03.2014

Образец цитирования: В. Н. Чугунов, “О представлении вещественных нормальных $(T+H)$-матриц в случае, когда кососимметричные части обоих слагаемых являются косыми циркулянтами”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 258–270; Math. Notes, 98:2 (2015), 289–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu15}
\by В.~Н.~Чугунов
\paper О представлении вещественных нормальных $(T+H)$-матриц в случае, когда кососимметричные части обоих слагаемых являются косыми циркулянтами
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 258--270
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10604}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438480}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073734}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 289--300
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615070317}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360070400031}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940104365}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10604
  • https://doi.org/10.4213/mzm10604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i2/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:28
    Литература:20
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019