RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 2, страницы 237–246 (Mi mz10605)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Конечные группы с большим неприводимым характером

Л. С. Казарин, С. С. Поисеева

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: В общем случае порядок конечной неединичной группы $G$ существенно больше квадрата степени любого ее неприводимого характера $\Theta$, т.е. $\Theta(1)^2<|G|$. В данной работе изучаются конечные группы с таким неприводимым характером $\Theta$, что
$$ |G|\le 2\Theta(1)^2. $$

Библиография: 9 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00469
Работа первого автора выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 13-01-00469).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10605

Полный текст: PDF файл (468 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:2, 265–272

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.547.214
Поступило: 12.09.2014
Исправленный вариант: 08.02.2015

Образец цитирования: Л. С. Казарин, С. С. Поисеева, “Конечные группы с большим неприводимым характером”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 237–246; Math. Notes, 98:2 (2015), 265–272

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KazPoi15}
\by Л.~С.~Казарин, С.~С.~Поисеева
\paper Конечные группы с~большим неприводимым характером
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 237--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10605}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10605}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438478}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073732}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 265--272
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615070287}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360070400028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940108963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10605
  • https://doi.org/10.4213/mzm10605
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i2/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. С. Казарин, С. С. Поисеева, “О конечных группах с большой степенью неприводимого характера”, Модел. и анализ информ. систем, 22:4 (2015), 483–499  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. L. S. Kazarin, S. S. Poiseeva, “On finite groups with large degrees of irreducible character”, Autom. Control Comp. Sci., 50:7 (2016), 497–509  crossref  isi  scopus
    3. С. С. Поисеева, “О строении конечных групп с большим неприводимым характером степени $p^2q$”, Математические заметки СВФУ, 23:3 (2016), 81–90  mathnet  elib
    4. S. S. Poiseeva, “A bound on the order of finite groups with large irreducible character”, Proceedings of the 8th International Conference on Mathematical Modeling (ICMM-2017), AIP Conference Proceedings, v. 1907, eds. I. E. Egorov, S. V. Popov, P. N. Vabishchevich, M. Yu. Antonov, N. P. Lazarev, M. S. Troeva, A. O. I, Amer Inst Physics, 2017, UNSP 030053-1  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:47
    Литература:31
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019