Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 2, страницы 196–203 (Mi mz10610)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые тригонометрические полиномы с экстремально малой равномерной нормой

П. Г. Григорьевa, А. О. Радомскийb

a ООО "Геограком", г. Москва
b Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", г. Москва

Аннотация: Приводится пример тригонометрических полиномов с экстремально малой равномерной нормой. Этим примером показывается граница возможности обобщения неравенства Сидона для лакунарных полиномов в некотором направлении.
Библиография: 9 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-3682.2014.1
Работа второго автора выполнена при поддержке программы «Ведущие научные школы» (проект № НШ-3682.2014.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10610

Полный текст: PDF файл (441 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:2, 230–236

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 24.07.2014

Образец цитирования: П. Г. Григорьев, А. О. Радомский, “Некоторые тригонометрические полиномы с экстремально малой равномерной нормой”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 196–203; Math. Notes, 98:2 (2015), 230–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriRad15}
\by П.~Г.~Григорьев, А.~О.~Радомский
\paper Некоторые тригонометрические полиномы с~экстремально малой равномерной нормой
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 196--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10610}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10610}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438474}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24073728}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 230--236
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461507024X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360070400024}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940102558}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10610
  • https://doi.org/10.4213/mzm10610
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i2/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Радомский, “О неравенстве Сидона для тригонометрических полиномов”, Алгебра и анализ, 29:4 (2017), 140–158  mathnet  mathscinet  elib; A. O. Radomskii, “On the Sidon inequality for trigonometric polynomials”, St. Petersburg Math. J., 29:4 (2018), 643–656  crossref  isi
    2. А. О. Радомский, “Некоторые тригонометрические полиномы с экстремально малой равномерной нормой и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:2 (2020), 166–196  mathnet  crossref  mathscinet; A. O. Radomskii, “Some trigonometric polynomials with extremely small uniform norm and their applications”, Izv. Math., 84:2 (2020), 361–391  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:424
    Полный текст:163
    Литература:37
    Первая стр.:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021