RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 2, страницы 187–195 (Mi mz10622)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Разрушение решений некоторых нелинейных неравенств с особенностями на неограниченных множествах

Е. И. Галахов, О. А. Салиева

Московский государственный технологический университет "Станкин"

Аннотация: Получены результаты об отсутствии нетривиальных неотрицательных решений для нескольких классов нелинейных неравенств в частных производных с особенностями на неограниченных множествах.
Библиография: 14 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12460-офи-м
14-01-00736
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-4479.2014.1
Результаты получены при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты 13-01-12460-офи-м и~14-01-00736) и~программы «Ведущие научные школы» (грант № НШ-4479.2014.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10622

Полный текст: PDF файл (480 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:2, 222–229

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступило: 17.11.2014
Исправленный вариант: 01.03.2015

Образец цитирования: Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Разрушение решений некоторых нелинейных неравенств с особенностями на неограниченных множествах”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 187–195; Math. Notes, 98:2 (2015), 222–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalSal15}
\by Е.~И.~Галахов, О.~А.~Салиева
\paper Разрушение решений некоторых нелинейных неравенств с~особенностями на неограниченных множествах
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 187--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10622}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10622}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438473}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073727}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 2
\pages 222--229
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615070238}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000360070400023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940101862}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10622
  • https://doi.org/10.4213/mzm10622
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i2/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Салиева, “Отсутствие решений некоторых нелинейных неравенств, содержащих нецелые степени оператора Лапласа”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 588–593  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. A. Salieva, “On the Nonexistence of Solutions of Some Nonlinear Inequalities with Nonintegral Powers of the Laplace Operator”, Math. Notes, 101:4 (2017), 699–703  crossref  isi
    2. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Об отсутствии решений некоторых нелинейных неравенств в неограниченных областях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 459–469  mathnet  crossref  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “Blow-up of solutions of some nonlinear inequalities in unbounded domains”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 464–475  crossref  isi
    3. O. Salieva, “On nonexistence of solutions to some nonlinear parabolic inequalities”, Commun. Pure Appl. Anal, 16:3 (2017), 843–853  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. L. Uvarova, O. Salieva, E. Galakhov, “Nonexistence of solutions to some inequalities and systems with singular coefficients on the boundary”, Electron. J. Differential Equations, 2017, 30, 10 pp.  mathscinet  zmath  isi
    5. O. Salieva, “On nonexistence of solutions to some nonlinear inequalities with transformed argument”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2017, no. 3, 1–13  crossref  isi  scopus
    6. E. Galakhov, O. Salieva, “Nonexistence of solutions of some inequalities with gradient nonlinearities and fractional Laplacian”, Proceedings of Equadiff 2017 Conference, eds. K. Mikula, D. Sevcovic, J. Urban, Spektrum Stu Publishing, 2017, 157–162  isi
    7. O. A. Salieva, “On nonexistence of nonnegative solutions for some quasilinear elliptic inequalities in a bounded domain”, Eurasian Math. J., 8:4 (2017), 74–83  mathnet
    8. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Условия отсутствия решений некоторых неравенств и систем с функциональными параметрами и сингулярными коэффициентами на границе”, Уфимск. матем. журн., 10:1 (2018), 14–24  mathnet  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “Unsolvability conditions for some inequalities and systems with functional parameters and singular coefficients on boundary”, Ufa Math. J., 10:1 (2018), 14–24  crossref  isi
    9. Galakhov E., Salieva O., “On Nonexistence of Solutions to Some Nonlinear Functional Differential Inequalities”, Differential and Difference Equations With Applications, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 230, eds. Pinelas S., Caraballo T., Kloeden P., Graef J., Springer, 2018, 105–118  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:13
    Литература:23
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019