RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 5, страницы 764–777 (Mi mz10624)  

О принципе усреднения в периодической по времени задаче для уравнений Навье–Стокса с быстро осциллирующей массовой силой

В. Л. Хацкевич

Воронежский государственный университет

Аннотация: Исследуется поведение множества периодических по времени решений трехмерной системы уравнений Навье–Стокса в ограниченной области при стремлении частоты колебаний правой части к бесконечности. Установлено, что множество периодических решений стремится к множеству решений усредненного стационарного уравнения.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10624

Полный текст: PDF файл (500 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:5, 757–768

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 08.08.2014
Исправленный вариант: 19.10.2015

Образец цитирования: В. Л. Хацкевич, “О принципе усреднения в периодической по времени задаче для уравнений Навье–Стокса с быстро осциллирующей массовой силой”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 764–777; Math. Notes, 99:5 (2016), 757–768

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha16}
\by В.~Л.~Хацкевич
\paper О~принципе усреднения в~периодической по времени задаче для уравнений Навье--Стокса с~быстро осциллирующей массовой силой
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 764--777
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10624}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10624}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507441}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25865460}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 757--768
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616050138}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382176900013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977120647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10624
  • https://doi.org/10.4213/mzm10624
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i5/p764

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:2
    Литература:31
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019