RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 6, страницы 831–840 (Mi mz10637)  

Критерий устойчивости систем двух линейных обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка

Г. А. Григорян

Институт математики НАН Республики Армения, г. Ереван

Аннотация: Применяется метод уравнения Риккати к установлению критерия устойчивости систем двух линейных обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка. Приводится пример, на котором полученный результат сравнивается с результатами, полученными методами Ляпунова, Ю. С. Богданова, оценок решений систем через логарифмические нормы С. М. Лозинского и замораживания.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: уравнение Риккати, нормальное и предельное решения, устойчивость по Ляпунову, неустойчивость, логарифмические нормы.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10637

Полный текст: PDF файл (469 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:6, 892–900

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.923
Поступило: 20.12.2017

Образец цитирования: Г. А. Григорян, “Критерий устойчивости систем двух линейных обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 831–840; Math. Notes, 103:6 (2018), 892–900

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri18}
\by Г.~А.~Григорян
\paper Критерий устойчивости систем двух линейных обыкновенных
дифференциальных уравнений первого порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 6
\pages 831--840
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10637}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10637}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=34940600}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 6
\pages 892--900
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618050255}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436583800025}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049150064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10637
  • https://doi.org/10.4213/mzm10637
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i6/p831

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Литература:32
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020