RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 4, страницы 511–529 (Mi mz10640)  

Обобщенные характеристики гладкости в неравенствах типа Джексона и поперечники классов функций в $L_2$

С. Б. Вакарчук

Днепропетровский университет им. Альфреда Нобеля

Аннотация: В пространстве $L_2$ рассмотрен ряд характеристик гладкости функций, основанных на использовании оператора обобщенного сдвига $\tau_h$. В случае, когда в качестве $\tau$ выступает оператор Стеклова $S$, получены точные константы в неравенствах типа Джексона на некоторых классах $2\pi$-периодических функций. Также вычислены точные значения $n$-поперечников функциональных классов, определенных при помощи рассматриваемых характеристик гладкости.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10640

Полный текст: PDF файл (595 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:4, 572–588

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 14.12.2014
Исправленный вариант: 26.03.2015

Образец цитирования: С. Б. Вакарчук, “Обобщенные характеристики гладкости в неравенствах типа Джексона и поперечники классов функций в $L_2$”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 511–529; Math. Notes, 98:4 (2015), 572–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vak15}
\by С.~Б.~Вакарчук
\paper Обобщенные характеристики гладкости в~неравенствах типа Джексона и поперечники классов функций в~$L_2$
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 4
\pages 511--529
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10640}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10640}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438509}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850156}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 4
\pages 572--588
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615090254}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000363520200025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944899066}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10640
  • https://doi.org/10.4213/mzm10640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i4/p511

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:26
    Литература:60
    Первая стр.:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020