RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 4, страницы 583–590 (Mi mz10644)  

О нормах ядер Фавара

Ю. Н. Субботинa, С. А. Теляковскийb

a Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва

Аннотация: Для ядер Фавара, с помощью которых строятся полиномы наилучшего приближения классов периодических дифференцируемых функций $W^r$, найдены точные значения норм в виде простых конечных сумм при нечетных $r$ и оценки норм снизу при четных $r$. Подобные результаты получены также для норм сопряженных ядер Фавара.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10644

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:4, 598–604

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.83
Поступило: 11.09.2014

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “О нормах ядер Фавара”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 583–590; Math. Notes, 97:4 (2015), 598–604

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubTel15}
\by Ю.~Н.~Субботин, С.~А.~Теляковский
\paper О нормах ядер Фавара
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 4
\pages 583--590
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10644}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10644}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06455293}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421545}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 4
\pages 598--604
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461503030X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353566800030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928670007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10644
  • https://doi.org/10.4213/mzm10644
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i4/p583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:23
    Литература:55
    Первая стр.:75

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019