RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 5, страницы 781–793 (Mi mz10655)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности

А. В. Шутов

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: В работе вводится новый класс одномерных квазирешеток – квазирешетки, параметризуемые сдвигами тора. Для данного класса рассматриваются тригонометрические суммы по точкам квазирешетки, зависящие от параметра. Получены нетривиальные оценки рассмотренных тригонометрических сумм. Для ряда тригонометрических сумм специального вида получены асимптотические формулы. Доказана равномерность распределения точек квазирешеток по модулю $h$ для почти всех модулей. Ранее аналогичные результаты были получены в частном случае квазирешеток, параметризуемых поворотами окружности.
Библиография: 23 названия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10655

Полный текст: PDF файл (518 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:5, 791–802

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступило: 31.07.2014

Образец цитирования: А. В. Шутов, “Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 781–793; Math. Notes, 97:5 (2015), 791–802

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu15}
\by А.~В.~Шутов
\paper Тригонометрические суммы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 5
\pages 781--793
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10655}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10655}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370561}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23421564}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 5
\pages 791--802
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615050144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357050200014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84933499344}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10655
  • https://doi.org/10.4213/mzm10655
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i5/p781

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Шутов, “Тригонометрические интегралы над одномерными квазирешетками произвольной коразмерности”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 603–612  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Shutov, “Trigonometric Integrals over One-Dimensional Quasilattices of Arbitrary Codimension”, Math. Notes, 99:4 (2016), 590–597  crossref  isi
    2. А. В. Шутов, “Подстановки и множества ограниченного остатка”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 501–522  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:14
    Литература:19
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020