RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 6, страницы 930–935 (Mi mz10658)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О количестве чисел специального вида в зависимости от четности числа их различных простых делителей

М. Е. Чанга

Московский государственный университет геодезии и картографии

Аннотация: Рассматриваются натуральные числа, все простые делители которых принадлежат специальным множествам, причем количество этих простых делителей четно (нечетно). Доказано, что числа с нечетным количеством различных простых делителей преобладают, точнее, разность между количествами тех и других, не превосходящих заданного $x$, стремится к бесконечности с ростом $x$.
Библиография: 7 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант № 14-11-00433 “Комбинаторные, геометрические и аналитические проблемы теории чисел”).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10658

Полный текст: PDF файл (385 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:6, 941–945

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 02.10.2014

Образец цитирования: М. Е. Чанга, “О количестве чисел специального вида в зависимости от четности числа их различных простых делителей”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 930–935; Math. Notes, 97:6 (2015), 941–945

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha15}
\by М.~Е.~Чанга
\paper О количестве чисел специального вида в~зависимости от четности числа их различных простых делителей
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 6
\pages 930--935
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10658}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10658}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399149}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780181}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 6
\pages 941--945
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615050296}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357050200029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84933524822}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10658
  • https://doi.org/10.4213/mzm10658
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i6/p930

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    2. М. Е. Чанга, “Об одной сумме символов Лежандра”, УМН, 73:5(443) (2018), 183–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. E. Changa, “On a sum of Legendre symbols”, Russian Math. Surveys, 73:5 (2018), 919–921  crossref  isi
    3. М. Е. Чанга, “О числах, количество простых делителей которых принадлежит заданному классу вычетов”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 192–202  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. E. Changa, “On integers whose number of prime divisors belongs to a given residue class”, Izv. Math., 83:1 (2019), 173–183  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:33
    Литература:43
    Первая стр.:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020