RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 98, выпуск 5, страницы 695–709 (Mi mz10667)  

Функции Ляпунова в теоремах обоснования асимптотики

Л. А. Калякин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук, г. Уфа

Аннотация: Для нелинейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений рассматривается формальное асимптотическое решение в окрестности особой точки. Решается проблема существования точного решения с такой асимптотикой и устойчивости этого решения. Основным инструментом исследования является функция Ляпунова для системы, линеаризованной на формальном решении.
Библиография: 18 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00078
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (проект № 14-11-00078).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10667

Полный текст: PDF файл (544 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 98:5, 752–764

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928+531
Поступило: 26.02.2015

Образец цитирования: Л. А. Калякин, “Функции Ляпунова в теоремах обоснования асимптотики”, Матем. заметки, 98:5 (2015), 695–709; Math. Notes, 98:5 (2015), 752–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal15}
\by Л.~А.~Калякин
\paper Функции Ляпунова в теоремах обоснования асимптотики
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 98
\issue 5
\pages 695--709
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10667}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438525}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850207}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 98
\issue 5
\pages 752--764
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461511005X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369701000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953228777}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10667
  • https://doi.org/10.4213/mzm10667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v98/i5/p695

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:1
    Литература:29
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018