RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 2, страницы 248–261 (Mi mz10672)  

Сопряженные функции на отрезке и их связь с равномерными рациональными и кусочно-полиномиальными приближениями

Т. С. Мардвилкоa, А. А. Пекарскийb

a Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, г. Минск
b Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Ранее вторым из авторов было показано, что в периодическом случае скорость наилучших равномерных рациональных приближений функции хорошо описывается с помощью скоростей наилучших равномерных кусочно-полиномиальных приближений самой функции и ее сопряженной. В настоящей работе аналогичный результат получен для отрезка.
Библиография: 17 названий.

Финансовая поддержка
Работа второго автора выполнена в рамках программы ГПНИ НАН Беларуси “Конвергенция”.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10672

Полный текст: PDF файл (559 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:2, 272–283

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51+517.53
Поступило: 10.02.2015
Исправленный вариант: 30.06.2015

Образец цитирования: Т. С. Мардвилко, А. А. Пекарский, “Сопряженные функции на отрезке и их связь с равномерными рациональными и кусочно-полиномиальными приближениями”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 248–261; Math. Notes, 99:2 (2016), 272–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarPek16}
\by Т.~С.~Мардвилко, А.~А.~Пекарский
\paper Сопряженные функции на отрезке и их связь с~равномерными рациональными и кусочно-полиномиальными приближениями
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 2
\pages 248--261
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10672}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10672}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3462705}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707664}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 2
\pages 272--283
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616010296}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373228900029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962338648}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10672
  • https://doi.org/10.4213/mzm10672
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i2/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:402
    Полный текст:10
    Литература:31
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020