RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 3, страницы 344–362 (Mi mz10675)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О точках совпадения многозначных векторных отображений метрических пространств

Е. С. Жуковскийab

a Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина
b Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Понятие метрической регулярности распространяется на многозначные отображения, действующие в произведениях метрических пространств. Доказан векторный аналог теоремы А. В. Арутюнова о точках совпадения двух многозначных отображений. Получены утверждения о существовании и оценках решений систем включений специального вида, возникающих в задаче о кратных неподвижных точках. Из этих результатов следуют, в частности, известные теоремы о двойных точках.
Библиография 17 названий.

Ключевые слова: векторно метрически регулярное многозначное отображение, точки соединения, кратные неподвижные точки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 15-11-10021
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 15-11-10021).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10675

Полный текст: PDF файл (590 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 100:3, 363–379

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.6+517.922
Поступило: 22.12.2014
Исправленный вариант: 01.02.2016

Образец цитирования: Е. С. Жуковский, “О точках совпадения многозначных векторных отображений метрических пространств”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 344–362; Math. Notes, 100:3 (2016), 363–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu16}
\by Е.~С.~Жуковский
\paper О~точках совпадения многозначных векторных отображений метрических пространств
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 3
\pages 344--362
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10675}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10675}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588854}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26604144}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 100
\issue 3
\pages 363--379
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616090030}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386774200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992107524}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10675
  • https://doi.org/10.4213/mzm10675
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i3/p344

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Coincidence points of mappings in vector metric spaces with applications to differential equations and control systems”, Differ. Equ., 53:11 (2017), 1440–1448  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Б. Д. Гельман, “Периодические траектории и точки совпадения ансамблей многозначных отображений”, Функц. анализ и его прил., 52:2 (2018), 72–77  mathnet  crossref  elib; B. D. Gel'man, “Periodic Trajectories and Coincidence Points of Tuples of Set-Valued Maps”, Funct. Anal. Appl., 52:2 (2018), 139–143  crossref  isi
    3. Е. С. Жуковский, “Неподвижные точки сжимающих отображений $f$-квазиметрических пространств”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1338–1350  mathnet  crossref; E. S. Zhukovskiy, “The fixed points of contractions of $f$-quasimetric spaces”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 1063–1072  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:39
    Литература:35
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019