RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 100, выпуск 6, страницы 887–899 (Mi mz10682)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое разложение некоторых степенных рядов с мультипликативными коэффициентами вблизи единичной окружности

О. А. Петрушов


Аннотация: В данной статье доказывается асимптотическая теорема, важная для исследования многих степенных рядов с мультипликативными коэффициентами. Приводятся примеры конкретных рядов, к которым применима теорема. Степенные ряды многих классических арифметических последовательностей раскладываются в асимптотические ряды при стремлении переменной к корням из единицы по радиусам единичной окружности.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: степенные ряды, мультипликативные функции, классические арифметические функции, асимптотика, сумма делителей.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10682

Полный текст: PDF файл (476 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2017, 101:2, 297–309

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.35+517.537.3
Поступило: 15.01.2015
Исправленный вариант: 09.03.2016

Образец цитирования: О. А. Петрушов, “Асимптотическое разложение некоторых степенных рядов с мультипликативными коэффициентами вблизи единичной окружности”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 887–899; Math. Notes, 101:2 (2017), 297–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet16}
\by О.~А.~Петрушов
\paper Асимптотическое разложение некоторых степенных рядов с~мультипликативными коэффициентами вблизи единичной окружности
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 100
\issue 6
\pages 887--899
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10682}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10682}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588913}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27484946}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2017
\vol 101
\issue 2
\pages 297--309
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434617010345}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396392700034}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015652616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10682
  • https://doi.org/10.4213/mzm10682
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v100/i6/p887

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Петрушов, “О поведении степенных рядов с вполне мультипликативными коэффициентами вблизи единичной окружности”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 750–764  mathnet  crossref  elib; O. A. Petruschov, “On the Behavior of a Power Series with Completely Multiplicative Coefficients near the Unit Circle”, Math. Notes, 103:5 (2018), 797–810  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Литература:33
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019