RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2016, том 99, выпуск 5, страницы 752–763 (Mi mz10686)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценка нормы интерполяционного оператора Лагранжа в многомерном пространстве Соболева с весом

А. И. Федотов

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Аннотация: Получена оценка нормы интерполяционного оператора Лагранжа в многомерном пространстве Соболева с весом. Показано, что при определенном выборе последовательности мультииндексов интерполяционные полиномы сходятся к интерполируемой функции, причем скорость сходимости имеет порядок наилучшего приближения этой функции алгебраическими полиномами в этом пространстве.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm10686

Полный текст: PDF файл (461 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2016, 99:5, 747–756

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.823
Поступило: 22.03.2015
Исправленный вариант: 24.11.2015

Образец цитирования: А. И. Федотов, “Оценка нормы интерполяционного оператора Лагранжа в многомерном пространстве Соболева с весом”, Матем. заметки, 99:5 (2016), 752–763; Math. Notes, 99:5 (2016), 747–756

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed16}
\by А.~И.~Федотов
\paper Оценка нормы интерполяционного оператора Лагранжа в~многомерном пространстве Соболева с~весом
\jour Матем. заметки
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 752--763
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz10686}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm10686}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507440}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25865458}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2016
\vol 99
\issue 5
\pages 747--756
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434616050126}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000382176900012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977126546}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz10686
  • https://doi.org/10.4213/mzm10686
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v99/i5/p752

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Федотов, “Оценка нормы интерполяционного оператора Эрмита–Фейера в пространствах Соболева”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 911–925  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:3
    Литература:40
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019